沙巴体育平台_188比分直播-在线*投注

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
金生
留言日期:
2020-07-24
主题:
麻章创文施工队将我家化粪池打烂后拒绝修复!
内容:
麻章创文人行道改造施工队用钩机将我家的化粪池打烂(盖子烂,内部一二级化粪池墙壁、底部开裂,化粪池已经漏水,已没有作用),施工队承认打烂我们的化粪池但要求我们自己修复。这个化粪池是在我们房屋产权内的,施工队野蛮施工已严重侵犯房屋所有人的权益,还拒绝修复,根据《侵权责任法》《民法典》,这是违法行为。施工队打着创文人行道改造工程的名义,野蛮施工破坏居民财产权益,地址在麻章区镇安一横路16号,有施工后掘烂化粪池的图片为证!在此举报曝光,望有相关职能部门188比分直播:创建文明办,麻章区城管执法局等相关职能部门及时处理,要求施工方修复好化粪池,还居民正常生活。
查询结果
受理时间:
2020-07-24
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
188比分直播:城市管理和综合执法局
答复内容:

尊敬的金先生您好,您所反映的问题已收悉。根据麻章区创文补短板工作要求,启动对镇安一横路建设,建设不改变道路现状,是在现状基础上升级改造,改造包括道路铺设沥青混凝土及在两边房屋墙角到道路公共范围安装花岗岩侧石、花岗岩人行道。由于镇安一横路两边房子建设年代久远,大部分房屋的化粪池设立于人行道建设公共区域,影响人行道、侧石的施工。

按照市政设施管理条例,在市政设施建设时需居民支持处理建设范围内的附着物,考虑到该地方历史遗留问题和居民承受能力,区城综局现场管理人员已交代施工、监理单位,由施工单位解决施工过程中不可避免破坏的化粪池,给金先生造成的不便,敬请谅解。


满意度: