沙巴体育平台_188比分直播-在线*投注

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
liu
留言日期:
2020-03-04
主题:
农村宅基地建设占用公共巷道
内容:
麻章区湖光镇司马村60号村民刘华德不按村里土地规划,占用公共宗地1.2米宽,并把化粪池建出围墙外70公分。司马村村委会干部多次协调无效,我方去湖光镇综治信访维稳中心投诉,村书记也多次向副镇长汇报此事。湖光镇综治信访维稳中心工作人员来现场协调后,双方作出让步。但对方拒绝签订协议书,且没有执行协议书,并且在还没协调好的情况下动工把化粪池相关设施建设好。司马村村委干部怕事,不能主持公道,让无赖得寸进尺,侵犯我方和村集体利益;我方再次去镇综治信访维稳中心投诉,目前还没相关工作人员来协调;我方在12345投诉热线投诉,纠纷还没处理完,热线管理中心办结此事,给的回复是司马村委干部将继续做好调解工作,也把问题踢回村委会,陷入死循环。司马村委干部多次协调无效,才向上级求助协调,上级解决不了也不能采取这种踢皮球的做法,让无赖方得寸进尺,我方和村集体利益受侵害。诚恳相关部门出面协调和处理。
查询结果
受理时间:
2020-03-04
答复时间:
2020-04-09
答复单位:
188比分直播:湖光镇政府
答复内容:

刘女士的反映已收悉。双方于3月16日在湖光镇综治办签订协议,村民刘华德同意拆除占用的建筑和化粪池。此复

满意度: