沙巴体育平台_188比分直播-在线*投注

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
朱先生
留言日期:
2019-12-21
主题:
麻章区金川路口长城网吧允许未成年人进入上网
内容:
麻章区金川路口的长城网吧每周五、六均有大量未成年人进入上网,现希望相关部门尽快调查处理
查询结果
受理时间:
2019-12-23
答复时间:
2020-01-03
答复单位:
188比分直播:政府办公室
答复内容:

接报后,我局领导十分重视,立即指示文化市场综合执法一科对此事进行调查处理。按照局领导指示,文化市场综合执法一科的执法人员分别于12月27日11时20分、28日15时30分赶赴麻章区金川路口长城网吧,对该网吧场所进行了突击检查。经现场检查核实,该网吧当时正在营业中,未发现有未成年人进入的现象,鉴于有群众投诉该网吧允许未成年人进入上网的现象,执法人员调取文网卫士监管平台,对近期的上网记录进行了核查,均未发现有未成年人进入行为。执法人员找到场所负责人宣讲了相关的法律法规,讲明网吧接纳未成年人进入营业场所是违法行为,并告诫他们要守法经营,不得接纳未成年人进入营业场所,否则,一经发现,将严厉查处。12月30日15时30分执法人员又赶赴该场所进行检查,亦未发现违规经营行为。今后,我们将进一步加大巡查力度,严查网吧接纳未成年人进入现象。

满意度: